Муниципальное казенное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение "Володарская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа"

Добро пожаловать!!!

Директор школы Малаева Р.Т.

С 1989 года в нашем районе возобновила работу вечерняя школа, которая, как показывает практика стала необходимым составляющим звеном в структуре системы образования района. Необходимо отметить, что современная вечерняя школа далеко не та, которую мы знали в 60 – 80-е годы прошлого столетия. Она во многом изменилась, прежде всего омолодился контингент учащихся, подавляющее большинство учеников – это подростки 15 – 18 лет, многие из которых ничем не заняты, они не смогли доучиться в дневной общеобразовательной школе в силу ряда причин и нигде не работают.

Разумеется, вечерняя школа, не может решить всех проблем этой группы молодежи. Но она реализует их право на образование, тем самым давая дополнительный шанс найти своё место в обществе, применить свои способности и знания на рынке труда, а значит улучшить экономические, социальные и культурные условия жизни. С учетом особенностей современного контингента можно полагать, что вечерняя школа стала учебным заведением для социально незащищенных. Это значит, что она своими образовательными средствами призвана содействовать реабилитации молодых людей.

Флаг Астраханской области

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»